Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

"Изнасиловал 13-летнюю": приговор для карагандинского имама оставили без изменений

имам

фото: из открытого источника

Перед контентом

Карагандинский областной суд оставил без изменений приговор для карагандинского имама, который обвинялся в изнасиловании 13-летней девочки, передает Aikyn.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

В январе 2021 года в Караганде был задержал имам, проживавший в селе области. Он находился в доверительных отношениях с родителями девочки и пользуясь моментом их отсутствия насиловал юную девочку. В результате чего 13-летняя девочка забеременела.

Имама приговорили к 20-ти годам лишения свободы по части 4 статьи 120 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Однако сторона осужденного подали апелляцию, заявив, что связь была добровольной.

"Вина осужденного полностью подчиняется доказательствам, исследованным в суде, включая показания потерпевшего, его законного представителя, свидетелей, результаты экспертизы и другие материалы дела. Основное и дополнительное наказание для осужденного редактируется в соответствии с законом с учетом характера преступления и степени опасности для общества, личности, мнения потерпевшего. Судебная коллегия не нашла оснований для уменьшения размера вынесенного наказания, повторно проанализировав действия осужденных по другой статье уголовного закона", говорится в сообщении.

Приговор вступил в законную силу