Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

"Хотел познакомиться сразу с двумя": астанчанки избили и обокрали ухажёра

избили

фото: из открытого источника

Перед контентом

Молодой человек решил провести время в компании с двумя девушками. Однако они имели другие планы на это свидание, передает Aikyn.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Молодой житель столицы познакомился с двумя девушками, которые в последствии пригласили его на свидание в съемную квартиру. После этого молодому человеку пришлось писать заявление в полицию. Как заявляет потерпевший, во время знакомства с девушками он обменялся телефонами. Через пару дней они ему предложили встретиться в съемной квартире.

"Для этой цели он арендовал квартиру на сутки и пригласил новую знакомую на свидание, куда она пришла со своей подругой. После распития алкоголя, пара уединилась в спальной комнате. Спустя 30 минут в комнату зашли двое незнакомых парней и, избивая потерпевшего, стали требовать денежные средства", - сообщили в ведомстве. 

Парни вместо денег забрали у потерпевшего сотовый телефон IPhone 12 и смарт-часы Аpple. Материальный ущерб составил 650 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо подозреваемых в грабеже, две девушки и два парня в возрасте от 18 до 19 лет. Оказалось, группа охотиться за легкими деньгами. Они дали признательные показания.