Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Двоих детей замерзших в овраге нашли в Саратовской области

Саратов

news.myseldon.com

Перед контентом

Шокирующее происшествие под Саратовом. Двое маленьких детей замерзли в овраге. Следователи выясняют, почему дети в сильнейший мороз оказались в одних кофтах, но без верхней одежды, передает  Aikyn.kz.

Найденные в овраге в Саратовом селе дети, один из которых погиб, были на морозе в кофтах, но без верхней одежды, сообщила администрация Аткарского района, пишет РИА Новости.

Днем в среду в овраге в селе Прокудино Аткарского района были обнаружены двое детей пяти и восьми лет. По данным прокуратуры, они были без сознания, мальчик скончался в медицинском учреждении, девочка находится в реанимации. Мать детей задержана. По данным местных СМИ, мальчик и девочка были найдены в овраге без одежды. Сейчас в регионе стоят пятнадцатиградусные морозы.

"Оба ребенка были в кофтах, но без верхней одежды. Обнаженными дети не были", - указывается в сообщении в Instagram администрации.

Власти района отметили, что в среду утром мать детей направила сообщение в школу, что мальчик на занятия не придет.

"Мать детей задержана правоохранительными органами в Энгельсе, проводятся следственные действия", — говорится в сообщении в Telegram-канале правительства Саратовской области.

По информации администрации, семья, состоящая из матери и двух детей, переехала в Прокудино в августе 2020 года, в сентябре старший сын Иван поступил в школу, однако через два месяца выбыл на семейное обучение по заявлению мамы. Семью посещали сотрудники школы, комиссия по делам несовершеннолетних. В январе 2021 года семья уехала из села, однако в ноябре в школу вновь поступило заявление о поступлении ребенка в первый класс.

Отмечается, что семья не состояла на учете как неблагополучная, ситуация находится на личном контроле главы района Виктора Елина.