Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Директор школы и чиновники Актобе ответят за дезинсекцию во время урока

директор

фото: из открытого источника

Перед контентом

В Актобе выяснили, то дал добро для проведения дезинфекции не дожидаясь окончания учебной смены, передает Aikyn.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

В Актюбинской гимназии ученики чуть было не задохнулись во время урока, виной тому послужила дезинфекция помещения. Как показало расследование, разрешение на проведение такого мероприятия в учебное время дал школьный завхоз. Однако за произошедшее ответит еще и директор гимназии.

Напомним, в помещении находились сотни учеников, когда в комнату ворвался дым. Дети кричали, что задыхаются и боялись умереть от этого. В сети появилось видео с момента дезинфекции.

В этой истории имеется счастливый конец, так как никто не пострадал. Однако  администрация не имела права начинать подобные работы, пока хоть один ребенок был в здании, рассказали в управлении образования.

«За проведение дезинфекционных работ во время учебного процесса директору школы и руководителю городского отдела образования были объявлены строгие выговоры. Заместитель директора по хозяйственной части уволен с занимаемой должности. После данного инцидента с директорами всех городских школ была проведена разъяснительная работа», - заявила замруководителя Управления образования Актюбинской области Нургуль Бертлеуова