Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Диетолог рассказала, кому лучше не есть яблоки

яблоки

фото: из открытого источника

Перед контентом

Диетолог Ольга Кораблева поделилась своим мнением кому яблоки могут быть не полезны и от потреблениях стоит отказаться, передает Aikyn.kz со ссылкой на РИА "Новости".

Она подчеркнула, что яблоки содержат в себе много витаминов. Однако их потребление не особо полезно для людей с гастритом и язвой желудка.

"Яблоки содержат большое количество грубой клетчатки. Фрукт способен вызвать вздутие живота, раздражение слизистых или обострение имеющихся заболеваний", - отметила специалист. 

Она советует альтернативу обычным яблокам. Их следует запекать в духовке. В процессе приготовления из продукта пропадают лимонные и яблочные кислоты, при этом сохраняется пектин, полезный для работы кишечника.

Чтобы приготовить печеные яблоки, больших кулинарных знаний не требуется. Для приготовления используют плоды с плотной мякотью и целой кожурой. Из них достаточно удалить серединки и поставить в духовку или микроволновку. Блюдо готово, когда яблоко станет мягким:

Запеченные яблоки хороши и вкусны сами по себе, особенно если вы используете сладкий сорт. Но можно обогатить их вкус, добавив мед, корицу, сбрызнув лимонным соком.