Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Девочка умерла после лечения в стоматологии, но клинику не закроют

девочка

фото: из открытого источника

Перед контентом

Алексей Цой сообщил, что стоматология после лечения в которой маленькая девочка впала в кому, а затем умерла продолжит свою работу, передает Aikyn.kz.

«Данное дело находилось у нас на особом контроле. К сожалению, девочка скончалась», — сказал 23 июня на брифинге в службе центральных коммуникаций министр здравоохранения Алексей Цой.

Отмечается, что 9 апреля было определение суда по иску о запрете деятельности данного стоматологического центра. Но родители девочки заявили, что не имеют претензий к клинике, в результате чего вопрос о конфискации лицензии официально стал закрыт.

Напомним, маленькая Алиса Зеленая скончалась 21 июня 2021 года, спустя полтора года после ракового лечения в стоматологической клинике Нур-Султана.

История началась в начале января 2020 года, мама девочки Анастасия Зеленая написал пост в соцсетях о том, что ее 2-х летняя дочь впала в кому после визита к стоматологу. По словам мамы девочки, дело начало меняться после данного поста.

Выяснилось, что трагический случай произошел, когда зубной врач использовал анестетик, запрещенный детям до четырех  лет.