Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Дети погибли спящими: о гибели близнецов в селе Кызылжар рассказали в акимате (Видео)

Кызылжар

акимат

Перед контентом

Опалённые горем. Чета Понамаренко лишилась сразу двоих детей в пожаре, пока работали. В последние два года материальное положение  многодетной семьи начало выравниваться. Кто же знал, что такое произойдет. О жуткой трагедии в селе Кызылжар, рассказали в акимате Хобдинского района, передает Aikyn.kz.

Аким Хобдинского района Болат Кулов рассказал корреспонденту Aikyn.kz о трагедии в селе Кызылжар. Семья Понаморенко – местные жители села Кызалжар. Рядом по соседству с родителями они поселились в маленький дом. Растили 4 детей. До 2020 года семья состояла на учете как малоимущая. Но в 2020 году материальное положение стало улучшаться. 37 летний отец устроился помощником в крестьянское хозяйство с зарплатой в 60 тысяч тенге. 35 летняя мать работала уборщицей в доме культуры. Понамаренко приобрели несколько голов скота. Трагедия стала стечением трагических обстоятельств, считает аким района.

акимат Хобдинского района

«До обеда с детьми сидят старшие школьники – они  учатся в 4 и 7 классах. А после обеда малолетних близнецов обычно отводили в дом к бабушке. Но в тот день почему-то решили оставить дома. Детей уложили спать и закрыли на ключ», - рассказывает аким района Болат Кулов.

акимат Хобдинского района

Вечером мать пришла с работы и увидела, что дом в огне. Пожарные приехали вовремя, но спасать было уже некого, сообщил аким. 4-летние брат и сестра погибли от угарного газа.  Завтра пройдут похороны, организацию которых акимат взял на себя. Для семьи на средства спонсоров купят новый дом.