Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

Автобусные маршруты в Уральске не продлили до центрального кладбища

Урал

фото: скрин видео

Перед контентом

Жители Уральска возмущены сложившейся ситуацией. Общественный транспорт города обещал организовать автобусы с маршрутом до центрального кладбища, на деле автобусы высаживают людей на блокпосте, а дальше им приходится идти пешком, передает Aikyn.kz.

Чтобы добраться до кладбища людям приходится идти пешком несколько километров.

"Люди больные, старые. Все идут пешком. Один раз в году бывает родительский день. Мы идем к могилам наших родителей. Они нас ждут. А тут такое издевательство над людьми", - говорит пенсионерка Светлана Архипова.

В Instagram отдела пассажирского транспорта сообщали о продлении движения двух городских автобусных маршрутов до городского кладбища. Однако сегодня уральцы смогли доехать только до блокпоста. Вину за случившееся переложили на автотранспортные предприятия.

"Сейчас поступают жалобы, что автобусы разворачиваются, не доезжая. Мы предупредили руководителей ТОО "Уралавтотранс" и ТОО "Западно-Казахстанский автобусный парк", чтобы заканчивали маршрут на остановке "Городское кладбище". Они выехали на место. Водители самовольно разворачивались, ссылаясь на жесткий график", - сообщил заведующий сектором отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска Алмаз Ахошев.

К слову, утром у блокпоста полицейские проверяли документы водителей, из-за чего здесь образовалась пробка.

"Получилось, что автобусы скопились в одном месте. А у них интервал - 5 минут. Тогда водители стали разворачиваться, чтобы не сорвать график движения. Сейчас мы все отрегулировали", - отметил заместитель директора ТОО "Уралавтотранс" Анатолий Осадчук.

Напомним, 1 мая в Уральске установили 7 блокпостов из-за ухудшения ситуации с КВИ в городе.