Site icon Новости Казахстана на Aikyn.kz

80 гостей оказались заблокированы хозяином кафе в Семее

кафе

фото: Инфоцентр ВКО

Перед контентом

В одном из кафе Семея проходило семейное торжество, на нем присутствовали 80 человек. В момент проверки заведения, хозяин кафе заблокировал двери и отказался выпускать посетителей, передает Aikyn.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

В кафе "Ваниль" нагрянул рейд по выявлению нарушений со стороны общепита. В данном кафе проходило семейное тожество - кудалык, с участием 80 гостей. Администрация заведения увидев на территории представителей мобильной группы заблокировала вход, тем самым не выпуская из здания гостей и не открывая двери для мобильной группы.

"Здесь было около 80-90 человек, и хозяин этого кафе насильно держал гостей. Наблюдал за правоохранительными органами и мобильной группой. Наша цель – борьба с пандемией. А потому соблюдение постановления главного санитарного врача области общие для всех нас. Сейчас такое время, что свой бизнес люди должны подстраивать под действующие ограничительные меры", – сказал руководитель проектного офиса "Шығыс – Адалдық алаңы".

Отметим, что за грубое нарушение введенных норм, владелец кафе "Ваниль" оштрафован на 1600 месячных расчетных показателей.